X
Для того чтобы записатся вы должны войти или зарегистрироваться!!
X
Выписаться сейчас невозможно!!

Войти
  1. Открытый SEO форум вебмастеров - Seoxa.Ru » Разное » Самое разное » Бизнес в интернете
Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бизнес в интернете

Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 47 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Автор темы
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:28, 28.11.2013
    Здравствуйте. Предлагаю обсуждать в этой теме бизнес в интернете и делиться опытом. Я конечно понимаю, что тему успешного бизнеса никто раскрывать не будет, но все таки. Давайте обсудим хотя бы неудачи, что бы мы с вами не наступали на одни и те же грабли. Напишите про ваш неудачный бизнес. Ну либо про удачный, если кто сочтет нужным тоже напишите.

    Начну с себя. Примерно 10 месяцев назад, купил на складчике курс, посвященный заработку на китайских товарах. Название было многообещающим, что то вроде "Магазин за выходные" там вроде даже Vip блок был. Ну так вот, закупил я в Китае отпугиватели грызунов (тем более до этого я проверил отпугиватель в своем подвале, он работал отлично и до сих пор работает, крыс с мышами больше нет) закупил отпугиватели собак - тоже рабочие и электрошокеры.

    Стал создавать инет магазин, попутно пришлось изучить практически все аспекты, которые только задействованы в создании магазина. Изучил: фотошоп, камтазию для записи и редактирования видео, изучил основы фотографии (я сам фото делаю и сам их обрабатываю) сделал лайтбокс для фото, изучил СЕО, научился писать тексты и статьи и создал наконец магазин.

    Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что в моем магазине почти ничего не продается. Цены адекватные, есть полное описание. товаров и статьи по теме. Есть небольшой трафик 5-10 посетителей в день. Короче есть все, кроме спроса. Я уже хотел ходить по городу и развешивать объявления, но подумал, что это слишком геморно и не эффективно. Проще выбрать другую нишу. Вот такой вот печальный опыт((

    P/S я даже честно говоря не понял в чем причина. Запросы в инете есть, но ничего не продается. Даже в онлайн чат мне никто не пишет.

    А у вас какой был опыт? Поделитесь.

    Последний раз редактировал Илья1981 15:29, 28.11.2013
    Активный участник
    1. Оффлайн
    2. Свой
    3. 73 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:43, 28.11.2013
      У меня такой же опыт(((
      Участник
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 47 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
      Автор темы
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:50, 28.11.2013
        Sharpshooter (28.11.2013, 17:43) писал:У меня такой же опыт(((
        Тоже отпугиватели продавал?
        Новичок
        1. Оффлайн
        2. Свой
        3. 18 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:57, 28.11.2013
          Если есть спрос в инет, то у вас просто маленький траф на сайте. А для того, чтоб не заморачиваться сайтом есть Авито для тестирования ниши(норм продается - делаешь сайт).
          Участник
          1. Оффлайн
          2. Свой
          3. 27 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:15, 28.11.2013
            как сказали выше, надо не товар сначала закупать, а попытаться продать что-то через авито (для этого товар иметь не обязательно вообще)

            ну раз все уже есть - и сайт, и товар - запускай яндекс директ. и учи его
            Участник
            1. Оффлайн
            2. Посетители
            3. 47 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
            Автор темы
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:52, 29.11.2013
              Да на авито этих отпугивателей хрен знает сколько продается, туда соваться с ними бесполезно. Яндекс директ запускал, смысла в нем нет, только деньги кушает. По поводу трафика, может и маленький трафик конечно, но за то целевой. Просто конкуренция видимо большая, поэтому и не продается. Да и хрен с ними, с отпугивателями. Надо другую нишу искать.

              Я слышал кто то также с небесными китайскими фонариками влетел. Спрос по вордстату на них есть, но эти фонарики везде продаются и их уже никто не покупает.

              P/S пока нишу тестируешь, как в "умных книжках" советуют, ее уже кто ни будь займет и окучит. И останется только косточки обгладывать. Тут скорее надо на интуицию полагаться. Я вначале как чувствовал, что отпугиватели не будут продаваться. Но хоть магазин научился создавать.

              PP/S какие только народ запросы не вбивает. Вот например "скачать программу ультразвукового устройства для отпугивания грызунов". Нормальные люди, нет? Купили бы отпугиватель и не парились, но нет, надо именно скачать какую то программу )))
              Новичок
              1. Оффлайн
              2. Свой
              3. 19 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:35, 09.12.2013
                Илья1981 (28.11.2013, 15:28) писал:Есть небольшой трафик 5-10 посетителей в день

                это не трафик.
                Илья1981 (29.11.2013, 00:52) писал:Яндекс директ запускал, смысла в нем нет, только деньги кушает.

                не правда.

                Делай трафик под 100 в день целевой. Делай конверт хотя б 1%. Затягивай гайки и выводи на рентабельность. Не покупают - бросай.
                Участник
                1. Оффлайн
                2. Посетители
                3. 24 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:04, 09.12.2013
                  Любую тематику, какую брал настраивал на 200 человек в сутки с ЯД и 100-150 с адвордса, конверсия 1.5-4% в зависимости от тематики, в среднем рекламный бюджет в сутки выходил 2-3к, потом доходит до момента, что тема становится неинтересна, и тупо продаю кому-нибудь сайт с РК, и открываю новый сайт с новой темой, сейчас для себя открыл женскую одежду, работаю напрямую с производителями, тематика в общем интересная, из проблем - только в РК отсеивать нецелевую аудиторию по возрасту, т.к. купить платье хотят и в 50 и в 70 лет =) а в начале без фильтров такой аудитории нецелевой по рекламе любому придёт около 40%, а это не мало учитывая мою среднюю стоимость клика в 3-7рублей.
                  Участник
                  1. Оффлайн
                  2. Посетители
                  3. 47 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                  Автор темы
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:03, 09.12.2013
                    am_pavlov (09.12.2013, 11:35) писал:не правда.

                    Делай трафик под 100 в день целевой. Делай конверт хотя б 1%. Затягивай гайки и выводи на рентабельность. Не покупают - бросай.


                    У меня конверсия от 2% и выше. Мой сайт по вч запросам в топ 1 моего города, в области правда не в топе, а в жопе). В директе от 30 руб. за клик по моей теме, смысла нет, прибыли совсем не будет, у меня навар всего 300-400 руб. с одного отпугивателя, с таким директом я 50-100 руб. всего с одного прибора заработаю (и то под вопросом) еще и на почту таскаться с посылками. Сейчас 1-2 заказа в неделю, меня в принципе пока все устраивает, планирую открыть 2-3 магазина уже по другой теме. Этот путь пока работает потихоньку.

                    Сегодня один заказ сорвался, из-за того, что я убрал наложенный платеж. Теперь опять его придется подключать.

                    Последний раз редактировал Илья1981 19:04, 09.12.2013
                    Новичок
                    1. Оффлайн
                    2. Посетители
                    3. 5 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 02:09, 30.12.2013
                      В любом случае весь закупленный товар нужно будет продать, тут не до прибыли, нужно хоть в 0 выйти.
                      Участник
                      1. Оффлайн
                      2. Свой
                      3. 30 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:42, 11.01.2014
                        Илья1981 (09.12.2013, 19:03) писал:
                        am_pavlov (09.12.2013, 11:35) писал:не правда.

                        Делай трафик под 100 в день целевой. Делай конверт хотя б 1%. Затягивай гайки и выводи на рентабельность. Не покупают - бросай.


                        У меня конверсия от 2% и выше. Мой сайт по вч запросам в топ 1 моего города, в области правда не в топе, а в жопе). В директе от 30 руб. за клик по моей теме, смысла нет, прибыли совсем не будет, у меня навар всего 300-400 руб. с одного отпугивателя, с таким директом я 50-100 руб. всего с одного прибора заработаю (и то под вопросом) еще и на почту таскаться с посылками. Сейчас 1-2 заказа в неделю, меня в принципе пока все устраивает, планирую открыть 2-3 магазина уже по другой теме. Этот путь пока работает потихоньку.

                        Сегодня один заказ сорвался, из-за того, что я убрал наложенный платеж. Теперь опять его придется подключать.


                        30 рублей за клик совсем не вариант, ищи другие ключевые слова пусть и околотематические. Снижай цены на эти пусть и охват будет не 100%, траф то все равно пойдет если объявления составлены нормально.
                        Участник
                        1. Оффлайн
                        2. Посетители
                        3. 24 сообщений
                        4. Сообщение
                        5. Личные данные
                          Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:30, 11.01.2014
                          Shokcom (11.01.2014, 14:42) писал:
                          Илья1981 (09.12.2013, 19:03) писал:
                          am_pavlov (09.12.2013, 11:35) писал:не правда.

                          Делай трафик под 100 в день целевой. Делай конверт хотя б 1%. Затягивай гайки и выводи на рентабельность. Не покупают - бросай.


                          У меня конверсия от 2% и выше. Мой сайт по вч запросам в топ 1 моего города, в области правда не в топе, а в жопе). В директе от 30 руб. за клик по моей теме, смысла нет, прибыли совсем не будет, у меня навар всего 300-400 руб. с одного отпугивателя, с таким директом я 50-100 руб. всего с одного прибора заработаю (и то под вопросом) еще и на почту таскаться с посылками. Сейчас 1-2 заказа в неделю, меня в принципе пока все устраивает, планирую открыть 2-3 магазина уже по другой теме. Этот путь пока работает потихоньку.

                          Сегодня один заказ сорвался, из-за того, что я убрал наложенный платеж. Теперь опять его придется подключать.


                          30 рублей за клик совсем не вариант, ищи другие ключевые слова пусть и околотематические. Снижай цены на эти пусть и охват будет не 100%, траф то все равно пойдет если объявления составлены нормально.


                          Ставь цену 3-10 рублей и смотри с какой цены начнутся показы, в течении пары часов и делай более качественное и интересное объявление, даю тебе 100% гарантию что у тебя максимум рублей с 6-7 пойдут показы =)
                          Новичок
                          1. Оффлайн
                          2. Посетители
                          3. 3 сообщений
                          4. Сообщение
                          5. Личные данные
                            Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:15, 23.09.2014
                            Для продажей в интернете требуется подключить систему приема платежей.Можем предложить агрегатор IntellectMoney. Комиссия ниже, чем у многих популярных систем - 3,2%, с последующим понижением. Вывод без комиссии. Высокая степень защиты и ежедневный мониторинг платежей. Комиссия ниже чем у многих других систем. Подключение магазина https://intellectmoney.ru/ru/landing/index.php?utm_source=seoxa.ru&utm_medium=co mment&utm_campaign=mention
                             
                            Перейти
                            Найти

                            Доступ закрыт.

                            1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                            Изменения статуса

                            1. профиль "Свой" 06:37, 28.12.2013
                            Яндекс.Метрика